Horaires et lieux

Horaires et lieux 2018-04-04T21:28:20+00:00
GROUPE JOUR/HEURE LIEU
Groupe 1 Mercredi de 19 à 22h ENSAM PITIE

151, bd de l’Hôpital 75013 PARIS

Groupe 2 Mardi de 19 à 22h  Gare de l’est 253 rue du fg Saint Martin
GROUPE JOUR/HEURE LIEU
Groupe 1 Lundi – 19 à 23 heures

Jeudi – 19 à 23 heures

COCHIN – Amphi Luton

(27 rue du faubourg Saint Jacques – 75014)

Groupe 2 Lundi – 18h30 à 22h30

Jeudi – 18h30 à 22h30

SAINT LOUIS – Amphi MILIAN

(1 avenue Claude Vellefaux – 75010 PARIS)

Groupe 3 Lundi – 18h45 à 22h45

Jeudi – 18h45 à 22h45

ENSAM – Amphi A

(151, bd de l’Hôpital 75013 PARIS)

Groupe 4 Lundi – 18h45 à 22h45

Jeudi – 18h45 à 22h45

ENSAM – Salle Gautherin

(151, bd de l’Hôpital 75013 PARIS)

Groupe 5 Lundi – 19 à 23 heures

Jeudi – 19 à 23 heures

SUP SANTE TROCADERO

(46, rue de la Tour 75116 PARIS)

Groupe 6 Lundi – 18H30 à 22H30

Jeudi – 18H30 à 22H30

BICHAT

(139 Boulevard Ney 75018 Paris)

Groupe 7 Lundi – 18h45 à 22h45

Jeudi – 18h45 à 22h45

ENSAM – Amphi MANET

(155 Bd de l’Hôpital– 75013 PARIS)

Groupe 8 Mercredi – 18h45 à 22h45

Dimanche – 18h15 à 22h15

ENSAM – Amphi Manet

(151 Bd de l’Hôpital– 75013 PARIS)

PITIE

(123, rue Jeanne d’Arc – 75013 PARIS)

Groupe 9 Mercredi – 18h45 à 22h45

Dimanche – 18h15 à 22h15

ENSAM – Amphi A

(151 Bd de l’Hôpital– 75013 PARIS)

PITIE

(123, rue Jeanne d’Arc – 75013 PARIS)

Groupe 10 Lundi – 19 à 23 heures

Jeudi – 19 à 23 heures

COCHIN – Amphi Dieulafoy

(27 rue du faubourg Saint Jacques – 75014)

Groupe 11 Lundi – 19 à 23 heures

Jeudi – 19 à 23 heures

GARE DE L’EST

(253 rue du faubourg Saint Martin – 75010)

Groupe Tours Lundi – 19 à 23 heures

Jeudi – 19 à 23 heures

HOTEL IBIS STYLE

(4 place de la liberté – Tours)

Groupe Amiens Lundi – 19 à 23 heures

Jeudi – 19 à 23 heures

UFR DE MEDECINE

(3 rue des Louvels – Amiens)

Groupe Rouen Lundi – 19 à 23 heures

Jeudi – 19 à 23 heures

UFR DE MEDECINE – Amphi 600

(22 boulevard Gambetta – Rouen)

Groupe Reims Lundi – 19 à 23 heures

Jeudi – 19 à 23 heures

LA MEDICALE DE REIMS

(8 allée du Vignoble – Reims)

GROUPE JOUR/HEURE LIEU
Groupe 1 Mercredi: 19h00 – 23h00 COCHIN – Amphi DIEULAFOY

(27 rue du faubourg Saint Jacques – 75014)

Groupe 2 Mercredi: 18h30 – 22h30 SAINT LOUIS – Amphi MILIAN

(1 avenue Claude Vellefaux – 75010 PARIS)

Groupe 3 Mardi: 18h45h – 22 h45 ENSAM – Amphi MANET

(155 Bd de l’Hôpital 750013)

Groupe 4 Mardi: 18h45h – 22 h45 ENSAM – Amphi A

(155 Bd de l’Hôpital 750013)

Groupe 5 Dimanche: 14h00 – 18h00 PITIE 123

(123 rue Jeanne d’Arc – 75013 PARIS)

Groupe 6 Samedi: 14h00 – 18h00 ODEON – EUROCENTRE

(26 passage Dauphine – 75006 PARIS)

Groupe 7 Jeudi: 19h00 – 23h00 BICHAT

(139 boulevard Ney 75018)

Groupe 8 Dimanche: 15h00 – 19h00 BJOP – LOUVRE

(11 rue D’Argout – 75002 PARIS)

Groupe 9 Mardi: 19h00 – 23h00 COCHIN – Amphi DIEULAFOY

(27 rue du faubourg Saint Jacques – 75014)

Groupe 10 Mardi: 18h45 – 22h45 ENSAM – Salle GAUTHERIN

(155 boulevard de l’hôpital – 75013)

Groupe 11 Mardi: 19h – 23h GARE DE L’EST

(253 rue du faubourg Saint Martin – 75010)